Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Настоятель Свято-Троицкого собора поселка Ровеньки принял участие в благотворительной акции «Вместе в школу детей соберём!»

    9 августа сотрудники соцзащиты населения объявили о начале благотворительной акции в Ровеньском районе. Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения пригласили ровенчан принять участие в акции «Вместе в школу детей соберём!». Они отметили, что подготовка к школе – дело весьма затратное, на покупку портфелей, одежды и канцелярских товаров требуется сумма не в одну тысячу рублей, а для многих семей, особенно многодетных, подготовка к школе становится весьма накладной. По словам специалистов центра, принять участие в акции и оказать помощь в подготовке к учебному году нуждающимся многодетным и малообеспеченным семьям, детям-инвалидам и сиротам может любой желающий.

    19 августа, в великий церковный праздник Преображения Господня, настоятель Свято-Троицкого собора п. Ровеньки иерей Георгий Грошев принял участие в благотворительной акции. От Церкви детям из многодетных и малообеспеченных семей были переданы новые портфели со всеми необходимыми принадлежностями для школы. Ребята с радостью приняли подарки и выразили слова благодарности. Присоединился к словам благодарности и начальник Управления социальной защиты населения Ровеньского района Белгородской области Сергей Александрович Чернокалов, выразив надежу на дальнейшее сотрудничество в сфере социальной работы.