Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Настоятель Свято-Троицкого собора поселка Ровеньки посетил Ровеньский политехнический техникум и провел встречу с учащимися

    12 января 2022 года, в продолжение святочных дней, настоятель Свято-Троицкого собора поселка Ровеньки иерей Георгий Грошев посетил ОГАПОУ «Ровеньский политехнический техникум» и провел встречу с учащимися. По приглашению заместителя директора по учебно-воспитательной работе Калюжной Натальи Владимировны священник побеседовал с ребятами на тему разницы «старого» и «нового» стиля летоисчисления, рассказал о существующих Юлианском и общепринятом Григорианском календарях, ответил на вопросы почему праздник Рождества Христова в разных странах празднуют в разные даты и откуда появился праздник «Старый Новый год». Также отец Георгий рассказал о грядущем великом церковном празднике Крещения Господня и о православных христианских традициях связанным с ним.

    Пользуясь случаем, священнослужитель пригласил всех присутствующих посетить торжественное богослужение в праздник Крещения Господня, которое по традиции во многих храмах совершается ночью, и выразил надежду на то, что встречи в таком формате будут проходить чаще и с участием большего количества участников.