Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Настоятель Свято-Троицкого собора поселка Ровеньки передал помощь многодетной семье

    19 августа в здании Управления социальной защиты населения Ровеньского района состоялась передача помощи многодетной семье по результатам ежегодной благотворительной Вербной ярмарки.

    Ежегодно по благословению правящего архиерея Валуйской епархии, епископа Валуйского и Алексеевского Саввы в благочиниях епархии проводится Вербная благотворительная ярмарка. Цель данного мероприятия – сбор средств для помощи тяжело больным детям и нуждающимся категориям населения. В ярмарке принимают участие образовательные учреждения (школы и детские сады) Ровеньского района Белгородской области. Собранные средства или приобретенные на них вещи передаются нуждающимся в качестве благотворительной помощи.

    Так в праздник Преображения Господня помощь от церкви получила многодетная семья Соловьевых, которая ждет уже шестого ребенка. Новая детская кроватка с ортопедическим матрасом и коляска оказались очень кстати, так как малыш уже совсем скоро появится на свет. Мама ребенка Наталья Ивановна с радостью приняла помощь и выразила слова благодарности в адрес Церкви.