Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Настоятель Свято-Троицкого собора п. Ровеньки встретился с главой администрации Ровеньского района Белгородской области

    19 августа, в праздник Преображения Господня, также именуемый в народе как «Яблочный Спас», по окончании Божественной Литургии состоялась встреча новоназначенного настоятеля Свято-Троицкого собора п. Ровеньки иерея Георгия Грошева с главой администрации Ровеньского района Белгородской области Пахомовым Андреем Вячеславовичем.

    Целью встречи стало, в первую очередь, знакомство священнослужителя с главой. Участники встречи обсудили возможность взаимного сотрудничества по ряду направлений общественной работы. В том числе священник поделился с главой администрации текущим положением дел по реставрации собора и обозначил приоритетные работы, которые, по его мнению, необходимо провести в первую очередь.

    В завершении встречи отец Георгий поздравил Андрея Вячеславовича с великим двунадесятым праздником Преображения Господня, вручив небольшой памятный подарок и освященные по традиции в этот день плоды нового урожая.