Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • На приходе святой княгини Ольги села Зенино прошли встречи и занятия, приуроченные к Дню Православной книги.

    С 16 по 19 марта на приходе храма святой княгини Ольги села Зенино Вейделевского района прошли встречи и занятия, приуроченные к Дню Православной книги.

    Настоятель храма иерей Андрей Михалев встретился с учениками начальных классов Зенинской средней школы, с воспитанниками Детского сада села Зенино и с молодёжью на базе Зенинской библиотеки в Сельском Доме культуры. Священник рассказал о роли православной литературы в истории становления нашей культуры, о тематическом разнообразии православных книг, о современных возможностях знакомства с сокровищами православной библиотеки через интернет-порталы, сайты и приложения. И о важности чтения православного наследия для каждого православного христианина.

    Встречи и беседы нашли живой отклик у детей — было задано множество вопросов и рассказано о своем опыте прочтения православных книг. Благодаря занятиям в проваславной студии «Лампадка» при Зенинском СДК, дети смогли и сами рассказать о прочтенных притчах, житиях святых, рассказах и стихах для детей, наиболее запомнившихся им.