Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • День Победы в Бирюче

    9 мая в 2021 г. Бирюче у памятника коленопреклоненному солдату состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию 76-ой годовщине Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. На Соборной площади собрались ветераны, жители района, чтобы почтить память не вернувшихся с войны. На митинге выступили глава Красногвардейского района И.Н. Бровченко, глава администрация городского поселения «Город Бирюч» А.С. Висторобский, благочинный 1-го Бирюченского округа настоятель Покровского Собора протоиерей Олег Моргуляк, и ученица ОГБОУ СОШ г. Бирюча Елизавета Бондарева.

    Заупокойную литию по воинам на поле брани убиенным и усопшим участникам Великой Отечественной войны отслужил протоиерей Олег Моргуляк. Присутствовавшие на митинге почтили память погибших минутой молчания и возложили венки и цветы к подножию памятника. После этого состоялись праздничные мероприятия, посвященные празднованию Победы в ВОв.

    В День Победы во всех храмах 1-го Бирюченского благочиния была отслужена панихида по воинам «за Веру, Отечество и народ жизнь свою положившим, и всех мученически погибшим в годы Великой Отечественной войны».