Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Благочинный приходов Ровеньского округа принял участие в мероприятии по случаю празднования Дня семьи, любви и верности

    8 июля, во всероссийский праздник День семьи, любви и верности в Центре культурного развития поселка Ровеньки состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали семьи прожившие в браке 60, 50 и 25 лет.

    На мероприятии присутствовали: глава администрации Ровеньского района Киричкова Татьяна Владимировна, заместитель главы администрации Ровеньского района по социальной политике Пальченко Елена Федоровна, с иерей Георгий Грошев, начальник отдела ЗАГС администрации Ровеньского района Иванова Елена Васильевна, начальник управления по социальной защите населения администрации Ровеньского района Чернокалов Сергей Александрович и другие.

    Общественной награды-медали «За любовь и верность» были удостоены супруги-юбиляры, которые в этом году отмечают 50 лет совместной жизни. Также в честь праздника были вручены поздравительные адреса губернатора Белгородской области и благодарственные письма от местного отделения партии «Единая Россия».

    Начальник отдела ЗАГС администрации района провела торжественную регистрацию юбилейных браков. По традиции, семьи оставили роспись в Почетной книге юбиляров.

    В завершении мероприятия благочинный приходов Ровеньского округа иерей Георгий Грошев обратился к присутствующим со словами приветствия и поздравления по случаю праздника. Чествуемым семьям священник вручил памятные подарки, небольшие образы святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских и духовную литературу.