Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Благочинный приходов Красненского округа благословил призывников на срочную службу

    Ежегодно в Красненском районе, входящем в состав Красненского благочиния, провожают ребят на службу в армию и в их честь в райцентре устраивается праздник. Вот и в этот раз проводить призывников в Центре культурного развития «Радужный» пришли многие земляки, в том числе и старшеклассники местной школы.

    Как всегда, перед началом мероприятия прозвучали военно-патриотические музыкальные композиции, а в продолжение было сказано много добрых слов, пожеланий в ознаменование начала нового этапа в жизни молодых людей, которые в скором времени станут солдатами Российской армии.

    С приветственным словом к ребятам обратился глава администрации района Александр Фёдорович Полторабатько, а также старший помощник отделения призыва военного комиссариата по Алексеевскому городскому округу и Красненскому району Светлана Петровна Берестовая.

    Настоятель Свято-Ильинского храма села Красное протоиерей Евгений Задорожный преподал будущим солдатам  священнческое благословение.

    Обращаясь к новобранцам, отец Евгений подчеркнул, что служение Родине — это исполнение заповеди Божией о любви к ближним. Батюшка пожелал будущим солдатам сохранять мужество, твердость духа, оставаться добросовестными людьми в любых обстоятельствах.

    Ветераны боевых действий — Глотов Игорь Алексеевич и Федорищев Николай Тимофеевич поздравили ребят и выполнили миссию — вручили НАКАЗ призывникам Красненского района от ветеранов боевых действий.

    В завершении мероприятия гости и приглашенные возложили цветы к братской могиле, почтив память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.