Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Епископ Савва принял участие в пленарном заседании XIX Иоасафовских международных образовательных чтений

    26 ноября в Белгороде состоялось пленарное заседание XIX Иоасафовских международных образовательных чтений. Работу заседания возглавил глава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

    Почетными гостями и участниками чтений стали: врио заместителя Губернатора Белгородской области Курганский Константин Сергеевич, Председатель Белгородской областной Думы Павлова Ольга Альбертовна, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний, епископ Валуйский и Алексеевский Савва, представители сферы образования области и духовенство митрополии.

    В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в регионе и запретом на проведение массовых мероприятий количество присутствующих в аудитории участников было ограничено. Для участников и слушателей, которые не смогли присутствовать на чтениях лично, была организована видеотрансляция на площадке Zoom.

    Представители духовенства и заинтересованные сотрудники сферы образования всех районов Белгородской области, входящих в состав Валуйской епархии приняли участие в заседании по средством удаленной связи.

    По материалам сайта Белгородской и Старооскольской епархии