Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Руководитель Миссионерского отдела Валуйской епархии принял участие в семинаре для руководителей и сотрудников Миссионерских отделов

    Руководитель Миссионерского отдела Валуйской епархии иерей Георгий Грошев принял участие в семинаре для руководителей и сотрудников Миссионерских отделов.

    Семинар был организован Общецерковной аспирантурой и докторантурой им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и проходил с 7 по 11 сентября текущего года. Тема — «Эффективная организация работы епархиального миссионерского от дела». Основная задача семинара – повышение компетенций профильных специалистов епархий, изучение современных моделей православной миссиологии, актуальных аспектов церковно-государственных и церковно-общественных отношений, знакомство с инструментами миссии в социальных сетях и др.

    В качестве преподавателей были приглашены специалисты-практики из подразделений Московского Патриархата, представители органов государственной власти и преподаватели высших учебных заведений города Москвы.

    Все занятия проходили в формате вебинара (видеоконференции) на платформе Zoom. Все участники удаленно смогли подключиться и присутствовать на лекциях в режиме он-лайн.

    «Было, действительно, интересно послушать выступления специалистов разных профилей и направлений, узнать их мнение по различным актуальным вопросам в области современной миссии Церкви.
    Выражаю надежду, что полученные знания помогут всем участникам семинара скорректировать свою деятельность, в целом оптимизировать работу епархиальных отделов и вывести ее на качественно новый уровень». — иерей Георгий Грошев.