Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Воспитанники трех групп детского сада «Капелька» посетили с экскурсией Свято-Ильинский храм с. Красное

    21 июля воспитанники трех групп Детского сада «Капелька» посетили с экскурсией Свято-Ильинский храм с. Красное. Посещение храма является одним из методов воцерковления дошколят. В местном детском саду духовно-нравственному воспитанию ребят придается важное значение. Знакомство с домом Божиим для детей провел настоятель храма благочинный Красненского округа протоиерей Евгений Задорожный. Священник рассказал детям об устройстве православного храма, особо почитаемых иконах и святынях, а также об истории праздника в честь Казанской иконы Божией Матери.

    Дети рассмотрели удивительную роспись храма, иконы известных и неизвестных им святых. Отец Евгений напомнил ребятам о том, что в храме нельзя шуметь, если они захотят что-либо спросить или поделиться друг с другом впечатлениями, говорить нужно тихо.  В конце встречи священник окропил детей святой водой.

    Экскурсия доставила детям массу положительных эмоций, поразили иконы, убранство церкви оставило неизгладимое впечатление в сердцах детей. Это будет не последняя экскурсия в храм, а целая серия экскурсий, в каждой из которых ребенок будет узнавать  что-то новое для себя.