Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Воспитанникам центра социальной помощи семье и детям «Семья» рассказали про праздник Казанской иконы Божьей Матери

    20 июля дети лагеря «Солнышко» муниципального бюджетного учреждения центра социальной помощи семье и детям «Семья» во имя святой блаженной Ксении Петербургской Красненского района встретились с клириком храма Рождества Христова с. Горки диаконом Александром Ивановым.

    Ребятам в доступной и интересной форме клирик рассказал историю обретения святого образа и того, как он повлиял на историю России. Помимо этого, воспитанники познакомились с иконописью и помолились перед образом Казанской иконы Богоматери в здании храма.

    Детвора очень любит такие встречи. И на этот раз решено было поговорить не только об одной конкретной теме, но и обсудить вопросы, которые волнуют самих ребят. Дружеская беседа прошла за чашечкой чая и угощением, причем стол заботливо сервировали сами дети.

    Вопросы диакону поступили самые разные. С присущей им непосредственностью ребята интересовались моральными темами. Словом, разговор получился необычный, в  итоге решили надолго не расставаться. Дети сказали, что теперь будут с нетерпением ждать следующую встречу.