Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В селе Красное после ремонта открыл свои двери детский сад «Капелька»

    Всё лучшее – детям. В Красненском районе после капитального ремонта открылся детский сад «Капелька». Современный и уютный детский сад стал замечательным подарком для детей, родителей, бабушек и дедушек. Этого события ждали все красненцы. Теперь каждое утро наши малыши с нетерпением и радостью будут спешить в детский сад.

    15 сентября детский сад «Капелька» радостно встретил воспитанников и родителей. На торжественную церемонию открытия были приглашен благочинный Красненского округа протоиерей Евгений Задорожный. Священник освятил здание и обратился ко всем собравшимся со словом проповеди, пожелав всем Ангела Хранителя, радости, многая лета и помощи Божией во всех добрых делах. «Детский садик получился современным и уютным. Дай Бог всем, кто причастен к этому событию, здоровья и всех благ! – сказал в своём благословлении батюшка Евгений.»

    Радует, что наши дети могут воспитываться и обучаться в таких условиях. Забота о детях всегда была, есть и будет нашей главной задачей, потому что они – наше будущее. От того какое воспитание и образование мы им дадим, в каких условиях они будут расти и развиваться зависит и наша дальнейшая судьба. Будем надеяться, что с Божьей помощью юные воспитанники вырастут достойными гражданами своего Отечества и верными чадами Церкви Христовой.

    Пресс-служба Красненского благочиния