Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В селе Камызино состоялась торжественная встреча «Минувших лет святая память»

    8 мая у памятника погибшим воинам односельчанам Камызинского сельского поселения состоялась торжественная встреча «Минувших лет святая память» посвященная 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ведущая А. А. Стопычева поприветствовала всех присутствующих и предоставила слово для открытия торжественной встречи главе администрации Камызинского сельского поселения А. Н.Фарафонову. Заместитель главы администрации Красненского района председатель комитета по социальной политике Г. Н. Борисова поздравила всех собравшихся в этот важный день, с наступающим праздником. Учитель истории Камызинской средней общеобразовательной школы А. Ю. Кохан ознакомил с исторической справкой.

    Настоятель храма Сошествия Святого Духа села Камызино протоиерей Василий Ковач произнес поздравительную речь в адрес собравшихся и отслужил литию по всем вождям и воинам жизнь свою за Веру и Отечество положившим и всем страдальчески погибшим в годы Великой Отечественной Войны.

    Минутой молчания все присутствующие почтили память тех, кто нам подарил этот цветущий май, торжественную встречу закончили возложением цветов, как знак глубочайшего уважения к их подвигу и светлой памяти.