Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В праздник Крещения Господня благочинный приходов Красненского округа посетил Центр развития ребенка-детский сад «Капелька» села Красное

    19 января в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении Центр развития ребенка-детский сад «Капелька» села Красное прошло познавательное мероприятие  под названием «Крещение Господне» для детей всех возрастных групп. Для того, чтобы подготовить ребят, накануне были проведены беседы о Рождестве Иисуса Христа, о святках, о Крещении.

    Гостем праздника был настоятель Свято-Ильинского храма протоиерей Евгений Задорожный. Отец Евгений поздравил присутствовавших воспитателей и детей со светлым праздником Крещения, напомнил об истории и традиции праздника, рассказал ребятам о благодатном действии Крещенской воды, а также, почему праздник Крещения называется Богоявлением. Батюшка окропил святой Крещенской водой детей во всех группах. Радости. восторга и ликование ребят от соприкосновения со святыней не было конца. Окропление Крещенской водой произвело яркое и незабываемое впечатление, как на детей, так и на взрослых, так как полон общей радости и ощущения чуда.