Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В обновленной молельной комнате села Большое был отслужен водосвятный молебен

    Молитва – это разговор с Богом. Она является главной составляющей христианской жизни.  По молитве Бог совершает чудеса, исцеляет, освобождает, благословляет. В молитве мы имеем внутреннее удовлетворение и наполнение. Важно молиться постоянно, при этом всегда радоваться и благодарить Господа.

    12 сентября в селе Большое  Красненского района в обновленной молельной комнате  был отслужен Молебен и акафист святому благоверному князю Александру Невскому. Совершил молебен настоятель Свято-Духовского храма села Камызино протоиерей Василий Ковач. В молельной комнате  молились прихожане села и гости из  Ураково, Камызино, Расховец.

    Отец Василий окропил присутствующих святой водой, рассказал об истории праздника. Пожелал всем крепости духа, душевного и телесного здоровья, помощи Божией во всех мирских и духовных делах, укрепления веры в сердцах и душах православных христиан.

    Если мы хотим, чтобы наши грехи очищались, чтобы отходили от нас страсти, мы призываем в помощь наших небесных покровителей – ходатаев за нас пред Богом, используем те средства, которые святая Церковь даровала, чтобы человек очищался и преображался.

    Пресс-служба Красненского благочиния