Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В Красненском благочинии завершился районный конкурс рисунков и декоративно-прикладного творчества «Мой Бог»

    21 января были подведены итоги районного конкурса рисунков и декоративно-прикладного творчества «Мой Бог», проходившего на территории Красненского района.
    Духовность, нравственность, православные традиции – это не пустые слова для молодых красненцев. Так, в преддверии праздника Сретение Господне и Всемирного Дня Православной молодежи, по уже сложившейся доброй традиции в нашем районе прошел конкурс рисунков и декоративно-прикладного творчества «Мой Бог».
    В течение нескольких недель в фойе центра молодежных инициатив с. Красное каждый желающий мог ознакомиться с выставкой рисунков и изделий декоративно-прикладного творчества участников районного этапа областного творческого конкурса «Мой Бог». Как и всегда раньше организаторами муниципального этапа  выступил отдел по делам молодежи администрации района, МО БРОООО «Российский Союз Молодежи» и Красненское благочиние.
    В этом году на конкурс было представлено 33 работы. Конкурс оценивался по 4 возрастным категориям и направлениям изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество. Конкурсанты в своих работах отразили своё видение Бога, окружающего мира и природы.
    Члены жюри  были единодушны в оценке лучших работ. Следуя их рекомендациям было присуждено по несколько призовых мест в каждой возрастной группе.
    Так в номинации «Изобразительное искусство» члены жюри в работах обучающихся Миллер Екатерины, Марфутенко Анжелики, Ануфриевой Алины отметили высокий уровень исполнительского мастерства и выразительность. В номинации «Декоративно – прикладное творчество» были отмечены  работы обучающихся Иконникова Никиты, Веретенниковой Анастасии  за нестандартный творческий подход, широкий спектр используемых цветовых решений и оригинальность композиционного решения.
    Члены жюри конкурса поблагодарили всех участников и пожелали ребятам дальнейших творческих успехов.