Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В Красненском благочинии вручили сладкие подарки детям по случаю дня празднования святителя Николая Чудотворца

    19 декабря православные христиане отмечают — День Святителя Николая Чудотворца. В этот день благочинный Красненского округа протоиерей Евгений Задорожный совершил Божественную литургию в Свято-Ильинском храме села Красное.

    Теплое чувство не покидало в эти минуты душу каждого молящегося. Во время Божественной Литургии, на короткое время лучи солнца коснулись святых образов. Празднично заиграли краски в храме и на иконах. Словно святитель Николай посетил храм и собрал всех молящихся в нем, благословил, с любовью коснувшись души каждого.

    Уже несколько лет подряд в этот день собираются дети в храм на службу, зная, что приятным дополнением к праздничному настроению станет сладкий подарок от отца Евгения, который получил каждый ребенок. Подарки детям на Николая – не просто знак любви, а настоящее чудо для малышей.

    Настоятель храма поздравил всех с праздником и призвал хранить веру православную и стараться во всем брать пример с наших Небесных святых заступников. Батюшка рассказал, что Николай Чудотворец является защитником и покровителем детей, издревле славится своей добротой и готовностью прийти на помощь и вручил сладкие подарки детям по случаю Дня Николая Чудотворца.

    Такие мероприятия помогают быть милосердными и отзывчивыми, ведь сердечный мир и доброта свидетельствуют о христианской любви ко всем без исключения людям.