Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В Красненском благочинии особое внимание уделяется детям нуждающихся в особой заботе

    2 июня, в праздник Вознесения Господня, благочинный приходов Красненского округа, настоятель Свято-Ильинского храма села Красное протоиерей Евгений Задорожный совершил Божественную Литургию.

    30 мальчишек и девчонок, нуждающихся в особой заботе, посетили праздничное богослужение в Свято-Ильинском храме с. Красное. Из уст священника ребята узнали историю праздника, поставили свечи, приняли причастие Святых Христовых тайн. Протоиерей Евгений обратился к детям с пастырским словом, в котором поздравил всех с Днем защиты детей и началом долгожданного времени летних каникул. Обращаясь к ребятам, священник призвал их учиться добрым делам, каждый день свой строить в свете евангельских истин, послушании наставникам, которые делятся с ними теплом и любовью. Священнослужитель благословил детей на благое проведение времени каникул, пожелал им много радостных дней, доброго здравия, возрастания в вере православной, помощи Божией в добрых делах.

    Разделил с детьми радость праздника глава администрации района А.Ф. Полторабатько. Он пожелал ребятам хорошего отдыха, здоровья, мира.

    По окончании богослужения ребятам вручили сладкие подарки, приобретенные на деньги, вырученные на Вербной ярмарке. Через любовь, добрые дела, слова и радость в глазах детей все присутствующие ощутили себя причастными к этому великому празднику!

    После официальной части состоялась трапеза в местном кафе. Закончилась душеполезная встреча общим чаепитием со сладостями, за которым ребята продолжали общение и делились впечатлениями от посещения храма и того, что они сегодня узнали. Все дети были очень благодарны.