Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В Красненской средней школе состоялся тематический круглый на тему значимости многодетных семей и сохранения семейных традиций

    В целях повышения статуса, роли и значимости многодетных семей, сохранения и приумножения семейных традиций, реализации творческого потенциала семьи, ежегодно 4 сентября в Белгородской области будет проводиться День многодетной семьи. Такое распоряжение подписал временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков.

    В этот день в Красненской средней школе состоялся тематический круглый стол с участием девушек старших классов. На мероприятии присутствовали: начальник отдела социальной защиты населения Дручинина Елена Николаевна, врач акушер-гинеколог Чехонадских Юлия Викторовна, настоятель Свято-Ильинского храма с. Красное протоиерей Евгений Задорожный. Говорили о радостях материнства, о мерах поддержки государства для многодетных семей, о сохранении и преумножении здоровья будущих матерей, о важности почитания матерей и любви к ним, о семейных ценностях, о воспитании детей.

    Беседа проходила в очень теплой, дружественной обстановке, со многими добрыми пожеланиями. Священник рассказал о важности сохранения института семьи, о супружеской верности в отношениях и жертвенности христианской любви. А также говорил о том, что сейчас в нашей стране очень много разводов, в результате которых страдают дети. Люди не знают как жена должна относиться к мужу, а муж к жене. Отец Евгений призывал слушателей к к возрождению лучших семейных традиций на примере жизненного подвига святых Петра и Февронии Муромских. Батюшке задавали вопросы, связанные с браком и воспитанием детей, на которые он доступно и полно отвечал. По окончании беседы священник раздал всем присутствующим буклетики с изображением святых благоверных Петра и Февронии и молитвой этим всеми любимыми Святым.