Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В храме Сошествия Святого Духа села Камызино приобщились Святых Христовых тайн школьники ближайших сел и воспитанники местного детского сада

    Вот уже несколько лет в храме Сошествия Святого Духа села Камызино для школьников ближайших сел и воспитанников местного детского сада совершается детская Божественная Литургия. Богослужение совершают: настоятель храма протоиерей Василий Ковач и помощник благочинного по работе с молодёжью настоятель храма Покрова Божией Матери села Сетище иерей Иоанн Фирис.

    20 января, в день празднования Собора святого пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Свято-Духовского храме на Божественной Литургии присутствовали учащиеся Камызинской СОШ, Большовской СОШ, Расховецкой СОШ и детки Камызинского детского сада «Улыбка». Всё желающие причастились Христовых Таин.

    По окончании Божественной Литургии всем в благословение были даны иконки Божий Матери «Победительная» и карманные церковные календари на 2023 год. Причастников было около 100 человек. Священник поблагодарил учителей и руководство школы за заботу о духовно-нравственном развитии детей. Закончилось мероприятие фотографией на память.