Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В День Святого Духа учащиеся пришкольного летнего лагеря посетили церковь

    21 июня, в день Святого Духа учащиеся пришкольного летнего лагеря МОУ «Камызинская СОШ» посетили свою церковь. Открытие второй смены в летнем пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей получилось очень символичным и началось оно с посещения праздничной службы в честь Дня Святого Духа. Педагоги прилагают все усилия, чтобы дети с пользой провели лето. Церковные праздники придают каждому дню особое значение и смысл.

    Настоятель Свято-Духовского храма с. Камызино Красненского благочиния протоиерей Василий Ковач радостно принял дорогих гостей и своих прихожан, рассказал о празднике и значении веры и церкви в жизни человека, познакомил с церковными книгами. Несомненно, такие, хоть и недолгие беседы, приносят свои плоды и пробуждают у ребят интерес к церкви и познанию нашего духовного и культурного наследия.

    Убранство храма, торжественный и радостный ход службы создали удивительное настроение всем участникам, настроили их на позитивный и дружеский лад. «Хочется верить, что ребята не оставят храм, а своими добрыми делами будут прославлять приход храма» — поделился отец Василий.