Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В день Крещения Господня благочинный Красненского округа посетил посетил детский сад «Капелька» села Красное

    19 января православные отмечают один из главных церковных праздников — Крещение Господне, Богоявление. Каждый  священнослужитель, каждый приход стараются в этот праздник порадовать людей, поддержать беседой и одарить святой Крещенской водой.

    Настоятель Свято- Ильинского храма села Красное  протоиерей Евгений Задорожный в день Крещения Господня посетил посетил местный детский сад «Капелька». Взрослые и дети радостно встречали отца Евгения, который окропил святой водой все группы и малышей. Батюшка поздравил детей с январскими праздниками, рассказал о празднике Рождества Христова, о том, почему эти дни называются святочными, а также рассказал о празднике Крещения Господня.

    Священник поблагодарил детей и коллектив за выступления. Малыши исполнили колядные песни, танцы,  водили хороводы. Он пожелал всем присутствующим, чтобы их любовь к детям и педагогическое мастерство превращали каждый их день в радость и счастье. А в душах воспитанников взрастить семена добра, чтобы в будущем, повзрослев, они с радостью вспоминали время, проведённое в детском саду и хранили любовь к своим воспитателям»

    «Такие встречи с детьми стали для нас уже доброй традицией. Именно в детсадовском  возрасте формируется мировоззрение человека,  и очень важно, чтобы православный храм стал для ребенка близким и святым местом,  где  на протяжении всей жизни ребенок может черпать для себя духовную силу и получать духовную помощь», —   поделился отец Евгений.