Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Учащиеся 7-10 классов Камызинской СОШ встретились со священником

    10 сентября для учащихся 7-10 классов Камызинской средней общеобразовательной школы была организована встреча с настоятелем Свято-Духовского храма cела Камызино протоиереем Василием Ковач.

    Встреча была посвящена вредным привычкам. Священнослужитель рассказал ребятам, что такие вредные привычки, как курение, употребление алкоголя, наркотиков очень опасны для их духовного и физического здоровья. Курение есть распущенность не только тела, но и души, это потворство своим прихотям. Ребятам был показан фильм. В фильме освещены вопросы обмана потребителей табачной продукции или умалчивания фактов вреда здоровью наносимого табачными изделиями, как самих курильщиков, так и окружающих их людей. После просмотра фильма, батюшка отметил, что любой человек может прожить счастливую жизнь, не отравляя организм табакокурением или употреблением алкоголя. Отец Василий отметил, что освобождение от пороков необходимо искать при помощи искренних молитв, обращенных к милостивому Господу. А еще следует быть смиренным, не искать оправдания вредным привычкам.

    Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме, задавали вопросы, поблагодарили за интересную беседу. В заключение беседы отец Василий пожелал ребятам ценить свою жизнь, наполнив ее любовью к Богу и ближним.