Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Священник провел профилактическую беседу о вреде алкоголя старшеклассникам Камызинской СОШ

    Ежегодно осенью отмечают День трезвости в России, и 2022 год не исключение. В этот день по всей стране проводятся мероприятия и акции, призванные напомнить о вреде алкоголя. День трезвости в России празднуют на двух уровнях — всероссийском (11 сентября) и международном (3 октября).

    13 сентября в МОУ «Камызинская СОШ» был организован просмотр фильма об опасности алкоголя для детей и подростков и детском алкоголизме. На это мероприятие был приглашен настоятель Свято-Духовского храма села Камызино протоиерей Василий Ковач. Он рассказал об истории празднования Дня трезвости в России, о совершении в этот день во всех храмах Русской Православной Церкви особого молебного пения о страждущих недугом винопития и наркомании и о том, как актуален в наши дни Всероссийский День трезвости.

    «Трезвость — необходимое условие здоровья, счастья и успеха», – отметил отец Василий. Священник также напомнил ребятам, насколько важна вера в жизни человека, и что каждый православный человек может в трудную минуту прийти в храм и получить помощь священника. В конце беседы батюшка ответил на вопросы школьников.