Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Собрание духовенства Красненского благочиния

    31 января в Свято-Ильинском храме с. Красное состоялось собрание духовенства Красненского церковного округа Валуйской епархии. Благочинный протоиерей Евгений Задорожный довел до сведения собравшихся вопрос об участии приходов в конкурсе президентских грантов.

    На собрании обсуждались вопросы общецерковной, епархиальной, благочиннической и приходской жизни в период пандемии. А также вопросы административного и хозяйственного управления, порядок работы с официальными документами, информационная работа, составление плана мероприятий на грядущий год и отдельно – празднование 800-летия со дня рождения благоверного князя Александра Невского.

    В заключение обсудили тему информационного сопровождения жизни и деятельности приходов и благочиния в целом. Благочинный нацелил отцов настоятелей на своевременную подачу информации о жизни приходов для размещения на православных и районных медиа-ресурсах. Протоиерей Евгений Задорожный подчеркнул целесообразность широкого информирования населения о внутренней жизни Церкви, её истории и духовных приоритетах.

    Завершили собрание молитвой.