Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Школу в селе Камызино Красненского района открыли после капремонта

    День открытия школы после ремонта стал для камызян самым большим праздником года. Школа – это особый мир, школа – это неповторимое государство, это радости и печали, школа – это знания и традиции.

    Школа обновилась, преобразилась, к новоселью нарядилась. Коридоры, кабинеты обновили интерьер, перестроены гардероб, пищеблок, актовый зал и т.д.. Сколько открытий предстоит сделать детям в её стенах в период обучения, где дети получат много знаний, научатся дружить, подрастут.

    На торжество, посвященное открытию школы после капитального ремонта, пришло много гостей – представители власти, духовенство, родители и, конечно, сами школьники.

    Открытие школы благословил настоятель Свято-Духовского храма с.Камызино протоиерей Василий Ковач. В своем слове священник приветствовал преподавательский коллектив школы, отметив важность миссии, которая вверена в руки всякого педагога: «Я в сегодняшний день обращаюсь к родителям и учителям, чтобы вы помнили о том, что лучшие уроки — это не то, что сказано словами, а пример вашей собственной жизни. Любите Бога, поступайте честно и порядочно по отношению к окружающим вас людям и своим родным и близким, и дети, глядя на ваш добрый пример, обязательно будут стараться быть похожими на вас. Я сегодня обращаюсь к детям, к маленьким и взрослым. Дай Бог, чтобы время учёбы стало для всех вас временем, когда раскроются ваши таланты и самые лучшие качества, которые Бог дал каждому из вас! Вы все разные, но у каждого из вас есть что-то такое, что делает вас особенным и непохожим ни на кого другого. Дай Бог, чтобы учителя и родители смогли это увидеть и помочь вам вырастить в себе этот талант. И какими бы талантами ни обладали вы, какими бы ни были ваши способности, сколько бы усилий ни потребовалось вам для того чтобы что-то новое познать, чему-то новому научиться, самое главное — научитесь свою жизнь связывать с Богом. Если Он займёт в вашей жизни достойное, а достойное — это главное место, вся ваша жизнь устроится вместе с Его благословением.
    Храни вас всех Господь!»

    Пресс-служба Красненского благочиния