Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Рождественский утренник в Свято-Ильинском храме села Красное

    По сложившейся доброй традиции, 8 января, в день Собора пресвятой Богородицы, в Свято-Ильинском храме с. Красное состоялся утренник, посвященный празднику Рождества Христова. Участниками праздничного утренника были дети прихожан. Ребята к нему основательно готовились: учили тропарь и кондак праздника Рождества Христова, стихи, песни, готовили костюмы. В храме стояли празднично украшенные елочки и Рождественский вертеп — образ той пещеры, где родился Спаситель мира.

    Дети с удовольствием показали концерт присутствующим: читали стихи и пели колядки. Лица детей были светлыми и радостными. Да и родители увидели своих детей – дружными, спокойными, доброжелательными и заботливыми. Праздник получился теплым, жизнерадостным, на лицах людей были добрые улыбки. Люди благодарили батюшку и детей за прекрасный праздник, за доброту, внимание и отзывчивость.

    По завершении выступления протоиерей Егений Задорожный произнес слова благодарности всем детям, их родителям – всем, кто потрудился в организации и проведении праздничного представления. Батюшка пожелал сохранить благодатную радость Рождественского торжества на весь предстоящий год. Со словами поздравлений и благопожеланий в день Рождества Христова юные христиане получили сладкие Рождественские подарки.