Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Последний звонок в средней общеобразовательной школе села Сетище

    23 мая во всех школах Красненского района прозвенел последний звонок. Школьный праздник. Ведь радость школьных дней обязательно присутствует в жизни каждого человека.

    Последний звонок. Светлый праздник? Да! Грустный? Чуть-чуть… Школьники грустят о прошедшем детстве и грядущей неведомой взрослой жизни. Их родители и педагоги – о юности, в которой, кажется, было все так безоблачно и чисто…Действительно праздник последнего звонка — это радостное и одновременно чуть-чуть грустное событие, входящее в историю школы. На торжественной линейке в Сетищенской СОО, посвящённой этому событию, присутствовал настоятель местного храма  Покрова Пресвятой Богородицы  иерей Иоанн Фирис.

    На протяжении года священник был в школе частым гостем: здесь проходили духовно-просветительские мероприятия, встречи.

    Последний звонок – это большой праздник не только для выпускников, но и для их учителей и родителей. В течение праздника было произнесено много теплых слов и  напутствий. Немало слов благодарности прозвучало в адрес учителей, ведь именно они 9 лет вели своих учеников к сегодняшнему дню. За любовь и заботу, терпение, душевную щедрость благодарили выпускники директора, преподавателей, классных руководителей, первую учительницу и родителей. Красивые и нарядные школьники внимательно слушали всех выступающих.
    В своем слове  батюшка отметил, что при всех сложностях современной жизни нам важно не терять веры в помощь Божию, обращаться к Господу, Матери Божией за поддержкой, быть настоящими людьми, помогать своим ближним. Отец Иоанн выразил надежду, что из них в будущем получатся не только хорошие специалисты, но прежде всего достойные люди, благочестивые христиане, которые своим образом жизни, поведением, верой будут примером для многих.  Затем иерей Иоанн благословил учащихся иконками святителя Николая.

    – Помощи Божией вам. Самое главное, чтобы дальше по жизни вы пошли с Богом. Поэтому я говорю вам – с Богом!