Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Последний звонок в Красненском благочинии

    21 мая во всех общеобразовательных организациях Красненского района прошли праздники Последнего звонка. Представители районной администрации, сельских поселений, духовенство приняли участие в мероприятиях.

    Священнослужители Красненского благочиния обратились к выпускникам с напутственными словами, пожелав, чтобы ни в предстоящих экзаменах, ни в любых других испытаниях не было место унынию и неверию, а также, чтобы дальнейший жизненный путь ребят был полон любви — к родным и ближним, к своей работе, к Родине. Обратив  внимание на то, что каждый человек есть образ Творца и, следовательно, в каждом из нас заложен огромный творческий потенциал, являющийся неотъемлемым свойством этого образа. Этот потенциал может проявляться не только в людях искусства. Быть хорошим, отзывчивым человеком, полезным членом общества, профессионалом своего дела, верным и заботливым семьянином — это тоже сферы применения заложенной в нас Богом способности к творчеству.

    Священнослужители поздравили всех присутствующих с окончанием учебного года и пожелал, чтобы все выпускники смогли наиболее полно реализовать себя во взрослой жизни.