Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Настоятель Покровского храма села Сетище посетил местную школу и провел встречу с учащимися 9 класса

    15 марта состоялась встреча настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы села Сетище иерея Иоанна Фирис, приуроченная к Дню православной книги, с учащимися 9 класса местной школы. Отец Иоанн призвал ребят читать книги и особенно православные, которые содержат в себе слово Божие. На протяжении веков именно Слово Божие, как самая важная православная книга, было тем источником, из которого черпали мудрость многие поколения христианских народов. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы.

    Батюшка напомнил учащимся об истории праздника, отметив, что вспоминать историю необходимо, чтобы освежить память, понять, что это дает каждому человеку, как этим пользоваться и что значит книга в жизни каждого человека.

    Ребята с интересом рассматривали старинные и редкие книги из личной библиотеки настоятеля храма, а в конце встречи задали отцу Иоанну много вопросов, на которые получили содержательные ответы.