Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Сетище принял участие в торжественной линейке посвященной последнему звонку

    В Сетищенской школе Красненского района прозвучал последний звонок для выпускников. На мероприятие был приглашен настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Сетище иерей Иоанн Фирис.

    Красивые и нарядные школьники внимательно слушали всех выступающих. К участникам линейки обратился и отец Иоанн. Священник выразил надежду, что из них в будущем получатся не только хорошие специалисты, но прежде всего достойные люди, благочестивые христиане, которые своим образом жизни, поведением, верой будут примером для многих. «Духовное и низменное, доброе и злое, земное и небесное, противостоящие друг другу, удивительно они переплетаются в нашей жизни, — сказал священнослужитель. — Только вот мы забываем, что грех – понятие не юридическое, а духовное. И независимо от того, считаем ли мы его грехом или нет, за ним следует наказание. Ведь Господь дал нам Заповеди, по которым мы должны жить. И не слукавишь пред Богом. Существуют невидимые нравственные законы, которые работают независимо от того, хотим ли мы этого или не хотим…». Батюшка пожелал ребятам помнить о Божиих Заповедях.

    Выпускники получили от священника, благословение на добрые дела и успешную сдачу экзаменов.