Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Мероприятие в Красненской центральной районной библиотеке, посвященное Дню православной книги, посетил благочинный приходов Красненского округа

    Мероприятие в центральной районной библиотеке «Добро есть, братия, почитание книжное», посвященное Дню православной книги, посетил благочинный приходов Красненского округа

    Последнее время народ обращается к своим духовным истокам, традициям, классическому духовному наследию. Известно, что после революции 1917 года церковь была отделена от государства и находилась под негласным запретом. Выросли поколения, незнакомые с наследием предков, православной религиозной литературой. Сегодня дорога к храму открыта для всех… «Есть чудо на земле с названьем дивным – Книга!» — под таким названием открылся Праздник православной книги в Красненской районной библиотеке 12 марта.

    Слушатели – люди старшего поколения. Всех присутствующих поздравил с праздником благочинный Красненского округа протоиерей Евгений Задорожный, очень интересно и доступно рассказал пожилым людям о значении книги в духовной и мирской жизни. Он также подчеркнул, что чтение правильных книг — это основа всего, что это самые мудрые учителя жизни, неисчерпаемый источник мудрости и благодати. Пенсионеры проявили интерес к рассказу, задавали много интересующих их вопросов. Каждый пришедший в этот день в библиотеку смог открыть для себя что-то новое, нашел ответы на волнующие вопросы, которые таятся в книгах и содержат в себе «сердцу полезное слово».

    В библиотеке к празднику была оформлена книжная выставка «Живой родник православной книги», на которой были представлены книги православной направленности. В конце мероприятия было сделано общее фото на память.