Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В День знаний священнослужители Красненского благочиния посетили школы

    В День знаний благочинный Краснененкого церковного округа протоиерей Евгений Задорожный посетил торжественную линейку в местной школе. На мероприятии также присутствовали начальник управления образования С. Н. Харланова и представители администрации. Отец Евгений пожелал педагогам и ученикам здравия, сил, трудолюбия и помощи Божией в обучении, особо отметив первоклассников и выпускников. Также батюшка напомнил, что учителя и родители являются соработниками в воспитании детей, поэтому он призвал их к терпению и любви.

    1 сентября, в День знаний, в школе с. Ново-Уколово Красненского района состоялась торжественная линейка, на которую был приглашен настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери села Старое Уколово протоиерей Андрей Саламахин. Священник сердечно поздравил педагогический коллектив и учащихся с началом учебного года и пожелал последним хороших оценок, поведения, а главное – Божия благословения на учебные труды.

    1 сентября по приглашению администрации Сетищенской общеобразовательной школы в торжественной линейке принял участие настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Сетище иерей Иоанн Фирис. В своем приветственном слове священнослужитель поздравил преподавателей и учащихся с началом учебного года, пожелал им всяческих успехов и Божьего благословения в новом учебном году.