Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • I православная школьная конференция «Благоверный князь — Александр Невский» состоялась в Большовской СОШ

    20 апреля, в Большовской средней общеобразовательной школе была организована I православная школьная конференция «Благоверный князь — Александр Невский». Учитель истории Кохан А. Ю выступил в качестве организатора конференции.

    С учащимися начальных классов встретился настоятель Свято-Духовского храма с. Камызино протоиерей Василий Ковач. Видеосюжет, с которого началось общение, напомнил школьникам об основных деяниях Александра Невского. Затем отец Василий акцентировал внимание школьников на том, что сама личность Святого благоверного князя Александра Невского олицетворяет Русский мир, с его ценностями и национальными традициями.

    С докладом «Александр Невский» выступила ученица 4 класса Дубинина Вероника. Обучающиеся 7 и 8 классов Капустина Наталья и Клишин Денис подготовили доклады на тему «Невская битва и битва на Чудском озере».

    В ходе беседы школьники узнали много нового и интересного о великом правителе Земли Русской. Были затронуты вопросы необходимости восстановления исторической памяти народа, обращения к национальным традициям, идеалам и нравственным ориентирам в общественной и семейной жизни. Внимание, с каким школьники слушали выступление отца Василия, показывает, как нуждается молодежь в мужественных и нравственных образцах личностей, героях нашего Отечества. Данное мероприятие вызвало огромный интерес у обучающихся. В школе намерены, что подобные конференции будут продолжаться и в дальнейшем.