Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • День сельского хозяйства в Красненском благочинии

    16 декабря в центре культурного развития «Радужный» села Красное состоялось праздничное мероприятие посвященное Дню работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности. В зале собрались лучшие работники полей и ферм, индивидуальные предприниматели, руководители и специалисты сельхозпредприятий, ветераны отрасли. С приветственным словом к аграриям обратился глава администрации района Александр Полторабатько. В своём выступлении он отметил, что из-за погодных условий год выдался непростым, но красненские аграрии сумели преодолеть все трудности и выйти на финишную прямую с достойными результатами. В этот день было много теплых слов, поздравлений и благодарно­сти сельчанам, много награждений передовиков почетными грамотами, благодарственными письмами.

    Благочинный приходов Красненского округа, настоятель Свято-Ильинского храма села Красное протоиерей Евгений Задорожный принял участие в торжественном мероприятии. Священник  пожелал всесильной помощи Божией, благоприятных погодных условий и хорошего урожая в будущем. Низкий поклон людям с шершавыми, как земля, ладонями! Искренняя благодарность людям, которые связали свои судьбы с сельским трудом и вносят неоценимый вклад в развитие отрасли! Сколько бы теплых, хвалебных слов ни говорили о сельском человеке, его месте в обществе и его почетном труде, этого, будет недостаточно.  В любое время дня и ночи, при неблагоприятных погодных условиях, труженик сельского хозяйства выполняет свой профессиональный долг на благо своей родной земли.

    Завершилось чествование тружеников сельского хозяйства концертом. Творческие работники района порадовали зрителей своим выступлением. Мероприятие оставило хорошее впечатление в душе каждого приглашённого и дало стимул для дальнейшего плодотворного труда.