Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Благотворительная акция «Вербная ярмарка» в селе Красное

    17 апреля в Центре культурного развития «Радужный» села Красное состоялась благотворительная акция «Вербная ярмарка».

    По окончании Божественной Литургии благочинный Красненского церковного округа, настоятель Свято-Ильинского храма с. Красное протоиерей Евгений Задорожный благословил открытие Ярмарки, освятив представленные на продажу сувениры, постную выпечку и десерт.

    Педагоги, школьники, родители, воспитатели детских садов района, Дома детского творчества, участники кружков декоративно-прикладного творчества учреждений культуры и Центра ремёсел стали участниками акции. Они представили как коллективные творческие работы, так и индивидуальные. Перед присутствующими предстала красочная пасхальная продукция: разнообразные сувениры, настольные композиции с использованием пасхальной символики, яйца-писанки, открытки, картины, лаковые миниатюры и постная выпечка. Изделия пасхальной тематики из дерева,  лент, природного материала, бумаги в технике оригами продавались по символическим ценам на ярмарке. На прилавках красовалось огромное количество разнообразной постной выпечки: тортов, пирожных, пирожков, печенья, кексов.

    Участники акции глубоко прочувствовали ее значение, объединившись выполнением одного общего дела. Дети и взрослые стали более отзывчивыми, неравнодушными к чужим проблемам. Денежные средства, вырученные во время «Вербной ярмарки», пойдут на лечение тяжелобольных детей. Пусть же отзывчивых и чутких людей на Земле и в нашем районе будет все больше, ведь благодаря именно Вам жизнь многих приобретет новые весенние краски! Благотворительная акция выполнила одну из важных задач – пробудила в наших сердцах чуткость, гуманность и отзывчивость. Проведение подобных мероприятий – напоминание всем нам о том, что рядом с нами есть люди, которым нужна помощь и поддержка, а иногда просто человеческое внимание.