Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Благочинный приходов Красненского округа провел беседу с учащимися начальных классов

    Всем известно, что человек, с раннего детства воспитывающийся на хорошей, нравственной литературе, вырастает достойным гражданином, способным приумножать духовные богатства нашей страны. Добру, милосердию, состраданию, любви к ближнему учит прежде всего православная книга. Она не только рассказывает о духовных традициях нашего народа, основанных на христианских ценностях, но и помогает развиваться и расти, помогает увидеть мир во всем его удивительном разнообразии. Именно поэтому православной книге, книге духовно-нравственного содержания сегодня уделяется такое большое внимание.

    12 марта состоялась беседа с учениками начальных классов Красненской средней школы, посвященная «Дню православной книги». В ней принял участие благочинный Красненского округа Евгений Задорожный.

    Вместе с батюшкой  ребята отправились в необыкновенное и увлекательное путешествие в мир книги. Узнали много нового и интересного об истории книгопечатания на Руси, о жизни и трудах русского первопечатника Ивана Федорова. Дети узнали, какой вид имела древняя книга, с помощью какого материала изготавливались рукописи, какие инструменты использовались при письме.  Школьники узнали о том, какое важное значение имеет книга в деле духовного и интеллектуального становления человека.

    В завершение встречи дети рассмотрели старинные книги, которые принес с собой отец Евгений.