Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Благочинный приходов Красненского округа принял участие в августовской педагогической конференции

    Перед началом учебного года педагоги района обсуждают планы на предстоящий период, знакомятся с молодыми специалистами, чествуют самых активных и перспективных своих коллег. Доброй традицией стало участие в этом торжественном мероприятии священника. 26 августа благочинный Красненского округа протоиерей Евгений Задорожный принял участие в ежегодной августовской педагогической конференции, которая состоялась в Центре культурного развития «Радужный» села Красное по теме: «Развитие муниципальной системы образования: основные приоритеты и вызовы времени».

    В работе августовской конференции также приняли участие: глава администрации района Александр Полторабатько, начальник отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования Белгородской области Валентина Музыка, начальник отдела образования Светлана Харланова, настоятель Свято-Ильинского храма протоирей  Евгений Задорожный, руководители образовательных организаций, педагогические работники, молодые специалисты, ветераны отрасли.

    По традиции перед началом августовского совещания гости ознакомились с выставкой достижений образовательных учреждений района, которая была подготовлена в фойе Центра культурного развития. Гости с большим интересом познакомились с реализуемыми проектами в образовательных организациях, профориентационными площадками, выставками декоративно-прикладного творчества.

    Отец Евгений поздравил педагогов с предстоящим Днём знаний, преподал своё благословение директорам школ. Обращаясь с приветственным словом к педагогам, священник  отметил, что быть учителем – это призвание, которое определяет не просто профессию человека, но и весь образ жизни:

    – Учителя – это те люди, которые всегда держат руку на пульсе, потому, что процесс воспитания это непрерывный процесс. Поэтому педагог, учитель – это не профессия, это призвание! Если можно сравнить нашу жизнь с фронтом, то вы всегда на передовой. Именно вы закладываете основы нравственности и целостности всего нашего общества. Ведь ваши ученики — это те люди, в руках которых будущее нашей страны. Желаю вам новых свершений, благодарных учеников, сил, терпенья и помощи Божией!

    Завершилось мероприятие церемонией награждения. За значительный вклад в развитие образовательной деятельности, за заслуги и достижения в области образования педагоги были удостоены федеральных, областных и районных наград.