Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Преосвященнейший епископ Савва провел организационную встречу с кандидатами в архиерейский хор духовенства епархии

    24 июня, в здании Епархиального управления Валуйской епархии Преосвященнейший епископ Савва провел организационную встречу с кандидатами в архиерейский хор духовенства епархии.

    Хор духовенства Валуйской епархии образован по благословению Преосвященнейшего Саввы, епископа Валуйского и Алексеевского, в соответствии с решением расширенного Епархиального совета от 15 июня 2021 года, в связи с необходимостью епархии принять участие в Православном хоровом фестивале, посвященном 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, заключительный этап которого пройдет 17 сентября 2021 года в большом зале Белгородской государственной филармонии.

    Сам фестиваль проводится по благословению главы Белгородской митрополии, Высокопреосвященнейшего митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна.

    На встрече с кандидатами епископ Савва обозначил цели и задачи для создаваемого хорового коллектива, а также подробно разобрал положение о Православном хоровом фестивале. Также Владыка представил руководителя коллектива. По его благословению им стала супруга настоятеля храма святого пророка Илии села Ильинка Алексеевского района матушка Христина Денисова.

    Преосвященный Архипастырь призвал всех хорошо потрудиться и достойно представить епархию на грядущем мероприятии.