Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Преосвященнейший епископ Савва посетил открытие фестиваля «Река в цвету» в городе Белгород

    С 1 по 3 мая в Белгороде проходит масштабный весенний фестиваль с интерактивной программой и творческими мастер-классами под названием «Река в цвету». Специально к мероприятию на белгородских клумбах вырастили более 2,5 миллионов тюльпанов. Они радуют горожан не только на центральных улицах, но и в районе Харьковской горы. Площадками для проведения фестиваля стали: парк Победы, набережная реки Везёлки, территория перед «Мастерславлем». Изюминкой мероприятия традиционно являются цветочные клумбы на водной глади реки.

    Почетными гостями мероприятия стали: губернатор Белгородской области Вячеслав Владимирович Гладков, председатель Белгородской областной Думы Юрий Николаевич Клепиков, глава администрации города Белгорода Антон Александрович Иванов, правящий архиерей Валуйской епархии, епископ Валуйский и Алексеевский Савва и другие.

    В рамках проведения мероприятия все желающие имеют возможность принять участие в мастер-классах по выращиванию цветов и декорированию. Кроме того, для посетителей предусмотрена музыкальная программа от творческих коллективов региона и Белгородской филармонии.