Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Валуйского и Алексеевского Саввы во всех храмах Валуйской епархии объявлен сбор гуманитарной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям с территорий Украины, Луганской и Донецкой народных республик

    С 17 марта по благословению правящего архиерея Валуйской епархии, епископа Валуйского и Алексеевского Саввы во всех храмах епархии объявлен сбор гуманитарной помощи беженцам с территорий Украины, Луганской и Донецкой народных республик. Основным видом собираемой помощи стали предметы первой необходимости и личной гигиены. Также собирается сезонная одежда для детей и взрослых.

    На основании решения расширенного собрания благочинных Валуйской епархии были определены центральные пункты сбора гуманитарной помощи для беженцев. На территории Валуйской епархии ими стали: Свято-Николаевский кафедральный собор города Валуйки и Свято-Троицкий кафедральный собор города Алексеевка. В благочиниях епархии назначены ответственные за духовное окормление беженцев священнослужители.

    Для того чтобы получить помощь или дополнительную информацию о сборе гуманитарной помощи и работе распределительных центров в епархии можно позвонить по Единому федеральному телефону церковной социальной помощи: 8-800-70-70-222 — режим работы круглосуточный (звонок бесплатный на территории России) или по телефону горячей линии социальной помощи в Валуйской епархии: 8 (47236) 3-78-90 — режим работы с 09:00 до 18:00.