Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Епископ Савва принял участие в круглом столе в формате онлайн-конференции

    8 декабря епископ Валуйский и Алексеевский Савва принял участие в круглом столе, посвящённом теме «Монашеские добродетели как средоточие монашеского подвига». Мероприятие состоялось в формате онлайн-конференции на платформе Zoom. Организатором стал Синодальный отдел по монастырям и монашеству Русской Православной Церкви.

    В круглом столе также приняли участие: Управляющий делами Московской Патриархии, Высокопреосвященнейший Дионисий, митрополит Воскресенский, Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, Высокопреосвященнейший Феогност, митрополит Каширский, Председатель Синодального Миссионерского отдела, Высокопреосвященнейший Иоанн, митрополит Белгородский и Старооскольский, наместник Данилова ставропигиального монастыря г. Москвы, Преосвященнейший Алексий, епископ Солнечногорский, игумения Иулиания (Каледа) заместитель председателя СООМ, а также Преосвященные, игумены, игуменьи и монашествущие епархий Белгородской, Курской, Орловской и Тульской митрополий.

    Правящий архиерей Валуйской епархии, Преосвященнейший епископ Савва обратился к участникам со словами приветствия и выразил свое мнение по существу означенной темы круглого стола.