Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Под председательством Преосвященнейшего Саввы, епископа Валуйского и Алексеевского состоялось расширенное заседание епархиального совета

    1 марта 2021 года, в здании епархиального управления Валуйской епархии, под председательством Преосвященнейшего Саввы, епископа Валуйского и Алексеевского состоялось первое в наступившем году расширенное заседание епархиального совета.

    К участию в работе заседания, помимо постоянных членов епархиального совета, были приглашены благочинные и руководители отделов и подразделений епархии.

    Работа собрания традиционно началась общим пением молитвы «Царю Небесный». Далее участники собрания приняли и утвердили, предложенную правящим архиереем, повестку дня.

    Первым пунктом повестки стали доклады руководителей отделов о проделанной работе с начала года. Священнослужители ознакомили архиерея и участников собрания с положением дел во вверенных их попечению епархиальных подразделений и обозначили особо значимые мероприятия, которые прошли в епархии за отчетный период.

    В ходе работы собрания были рассмотрены заявки приходов на участие в конкурсе Президентских грантов. Преосвященнейший Владыка довел до сведения благочинных, что не все заявки от приходов примут участие в конкурсе, но по его благословению будут отобраны лучшие проекты от епархии.

    Участники заседания также обсудили ряд актуальных вопросов, связанных с деятельностью Валуйской епархии, в том числе участие духовенства в мероприятиях посвященных «Дню православной книги» в условия действующих эпидемиологических ограничений.