Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Валуйский архипастырь поздравил с днем тезоименитства Главу Белгородской митрополии

    23 июня, в день памяти святителя Иоанна, митрополита Тобольского, епископ Валуйский и Алексеевский Савва принял участие в торжествах по случаю тезоименитства Главы Белгородской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Иоанна.

    В этот день Валуйский архипастырь вместе с митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном и епископом Губкинским и Грайворонским Софронием в сослужении сонма клириков трех епархий Святого Белогорья совершил Божественную литургию в храме в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии города Белгорода.

    По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший митрополит Иоанн обратился к верующим с архипастырским словом и поблагодарил архиереев, духовенство и мирян за радость совместного богослужения.

    В своем ответном обращении Преосвященнейший Савва от лица духовенства и прихожан Валуйской епархии поздравил Владыку Иоанна с днем его небесного покровителя — святителя Иоанна Тобольского и пожелал, чтобы мир душевный, который отличал всех святых угодников Божиих, всегда сопутствовал тезоименитому белгородскому архипастырю во всех его пастырских трудах и начинаниях.

    Пресс-служба Валуйской епархии