Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В Валуйской епархии начал свою работу традиционный форум православной молодежи «Здоровая молодежь 2023»

    2 августа в Валуйской епархии начал свою работу традиционный форум православной молодежи «Здоровая молодежь 2023». Форум пройдет в хуторе Ездоцкий Красногвардейского района со 2 по 5 августа. По уже сложившейся традиции, для всех участников форума был организован палаточный лагерь. Все мероприятия, общение и встречи будут проходить на свежем воздухе под открытым небом. В этом году свыше 50 ребят со всех благочиний епархии принимают участие в работе форума. Организаторы мероприятия уделили особе внимание всем необходимым мерам безопасности, ввиду проживания участников на природе.

    В торжественном открытии форума приняли участие почетные гости, среди которых: правящий архиерей Валуйской епархии, Преосвященнейший епископ Валуйский и Алексеевский Савва, глава администрации Красногвардейского района Куташова Анна Петровна и генеральный директор АПК «Бирюченский» Миляев Виктор Емельянович.

    Мероприятие началось с общей молитвы. В сослужении руководителя Отдела по делам молодежи Валуйской епархии протоиерея Олега Моргуляк архипастырь совершил Молебное пение «О призывании помощи Святого Духа на всякое доброе дело», по окончании которого окропил всех участников святой водой и благословил начало работы форума.

    В первый день работы, в рамках программы, состоялась встреча с епископом Валуйским и Алексеевским Саввой, где ребята могли пообщаться с владыкой и получить ответы на интересующие их вопросы. Далее в программе форума предусмотрены беседы со священнослужителями на различные темы, просмотр и обсуждение православных фильмов, концерты, песни у костра, купание на речки, игры и многое другое.