Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В праздник Рождества Христова Преосвященнейший епископ Савва совершил ночную Божественную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе города Валуйки

    7 января 2023 года, в светлый праздник Рождества Христова, правящий архиерей Валуйской епархии, Преосвященнейший епископ Валуйский и Алексеевский Савва совершил ночную Божественную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе города Валуйки.

    Его Преосвященству сослужили: секретарь-референт управляющего епархией иеромонах Андрей (Сумин) и клирик собора иерей Александр Ильяшенко.

    По прочтении праздничного Евангелия Преосвященнейший епископ Савва зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

    По запричастном стихе иеромонах Андрей (Сумин) огласил молящимся Рождественское послание Преосвященнейшего епископа Валуйского и Алексеевского Саввы.

    Преосвященнейший Владыка причастил Святых Христовых Тайн всех приступающих в этот день к таинству и по окончании богослужения обратился к присутствующим со словами проповеди и поздравления с великим праздником Рождества Христова.