6 мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, Преосвященнейший епископ Валуйский и Алексеевский Савва с архипастырским визитом посетил исправительную колонию №4 города Алексеевки. В храме святого великомученика Георгия Победоносца, находящегося на территории колонии, владыка совершил Божественную Литургию.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Валуйской епархии иерей Георгий Грошев, благочинный Алексеевского округа протоиерей Евгений Подолько, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца при ИК №4 города Алексеевка иерей Игорь Стешенко и диакон Александр Долгих.
В богослужении также приняли участие: протоиерей Александр Шорстов, протоиерей Александр Киянов и иерей Александр Денисов.
За Богослужением присутствовали более 30 человек осужденных, 10 из которых исповедались и приступили к причастию.
На сугубой ектении были вознесены особые прошения ко Господу и прочитана молитва о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.
По окончании Божественной Литургии было совершено славление перед иконой великомученика Георгия Победоносца. Преосвященный Архипастырь окропил всех молящихся святой водой и обратился к присутствующим с проповедью.









