Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Преосвященнейший епископ Савва совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком соборе поселка Ровеньки

    22 октября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов VII Вселенского собора, правящий архиерей Валуйской епархии, Преосвященнейший епископ Валуйский и Алексеевский Савва совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком соборе поселка Ровеньки.

    Его Преосвященству сослужили: настоятель Свято-Троицкого собора п. Ровеньки иерей Георгий Грошев, секретарь-референт Преосвященного иеромонах Андрей (Сумин) и клирик собора иерей Сергий Гульченко.

    За богослужением молились глава администрации Ровеньского района Киричкова Татьяна Владимировна, глава городского поселения «Поселок Ровеньки» Хлапонин Александр Анатольевич.

    На сугубой ектении были вознесены особые прошения, правящий архиерей Валуйской епархии прочитал молитву о Святой Руси.

    Проповедь по запричастном стихе произнёс клирик собора священник Сергий Гульченко.

    Преосвященнейший Владыка причастил Святых Христовых Тайн всех приступающих в этот день к таинству, а по окончании Божественной Литургии обратился к присутствующим с проповедью.

    В этот день архипастырь посетил занятия в воскресной школе собора, пообщался с ребятами и преподал всем благословение. В память о своем визите владыка подарил воспитанникам школы детские молитвословы.

    Фото: Татьяна Грошева, Галина Анопченко.