Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Преосвященнейший епископ Савва принял участие в торжествах по случаю 94-й годовщины образования Ровеньского района

    20 августа 2022 года Ровеньской района Белгородской области отметил 94-годовщину со дня образования. В этот день поселок Ровеньки посетил правящий архиерей Валуйской епархии, епископ Валуйский и Алексеевский Савва и принял участие в торжествах по случаю праздничной даты.

    Праздничные мероприятия ко Дню района, были открыты с презентаций на тематических площадках основных достижений Ровеньского района в различных сферах жизнедеятельности. Все желающие смогли познакомиться с работами народных умельцев, выставкой авто-мото техники, посетить сельскохозяйственную ярмарку, продегустировать брендовые блюда Ровеньского района.

    Торжественное открытие праздника началось с обращения и поздравления заместителя губернатора Белгородской области Базарова Владимира Васильевича и вручения Поздравительного адреса Губернатора Белгородской области В.В. Гладкова. За высокие показатели в трудовой деятельности Владимир Васильевич вручил отличившимся жителям Благодарности и Благодарственные письма Главы региона.

    Поздравила жителей с Днём рождения района и глава администрации Ровеньского района Татьяна Владимировна Киричкова. Татьяна Владимировна отметила отличившихся благодарностями за высокие показатели в трудовой деятельности, активное участие в общественной жизни района и в связи с 94-летием со дня образования Ровеньского района.

    С поздравительным словом выступил депутат Белгородской областной Думы седьмого созыва Сергей Николаевич Тарасенко и вручил благодарности ровенчанам за добросовестный плодотворный труд, активное участие в жизни района, высокие показатели в трудовой деятельности и в связи с Днем образования района.

    Также жителей и гостей района поздравили почётные гости: глава администрации Вейделевского района Тарасенко А.В., и.о. главы Белокуракинского района Кучерявая О.П. и правящий архиерей Валуйской епархии, епископ Валуйский и Алексевский Савва.

    Мероприятие продолжилось концертом. Праздничное настроение собравшимся дарили лучшие солисты и творческие коллективы Ровеньского района.